/ / Замена уплотнителя в пластиковых окна

Замена уплотнителя в пластиковых окна

Замена уплотнителя в пластиковых окна

Замена уплотнителя на пластиковом окне требуется в случае утери им своих тепло-, влаго- и звукоизоляционных свойств. Уплотнитель как элемент конструкции оконного блока предназначен для придания герметичности контуру окна из ПВХ. Если вы решили произвести демонтаж и установку уплотнителей своими руками, воспользуйтесь поэтапной инструкцией специалистов компании «Мастер Макс».

Как своими руками поменять уплотнитель в пластиковом окне - фото

Самостоятельная замена уплотнителей пластиковых окон

При несвоевременной замене уплотнительной резинки может пострадать фурнитура, так как конденсат, ранее удерживаемый уплотнителем, попадает на крепления и способствует их разрушению. Проверять состояние всех элементов оконных систем требуется не реже 1 раза в год, что позволит вовремя выявить проблему и устранить ее.
Перед началом работы необходимо приобрести новую уплотнительную резинку. Для пластиковых окон предпочтительнее выбирать каучук или резину. Данные материалы устойчивы к перепадам температур и механическим повреждениям, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Помимо явных повреждений, о необходимости смены уплотнителя свидетельствуют:

  • образование конденсата на стекле;
  • сквозняки;
  • плохая звукоизоляция;
  • поражение уплотнителя грибком или плесенью;
  • признаки разгерметизации.

Замена уплотнителя в пластиковых окнах своими руками

Установить новый уплотнитель достаточно просто, для этого вам понадобится новый шнур, ножницы, специальный силиконовый клей. Для начала следует демонтировать старый уплотнитель, поддев его канцелярским ножом. Очистите профиль от скопившейся пыли и промажьте пазы клеем. Аккуратно вставьте в паз новый шнур, причем делать это следует не частями, а вставляя целый отрезок.
Проверьте, чтобы уплотнитель не был чрезмерно натянут и лег равномерно по периметру профиля. Обрежьте лишние концы шнура и тщательно закрепите стык с использованием клея. Не забывайте о регулярном уходе за уплотнительным шнуром, который заключается в его ежемесячном протирании от скопившейся пыли специальными чистящими средствами.

Замена уплотнителя пластиковых окон в домашних условиях

Замена уплотнителя на пластиковом окне не займет много времени, но от качества установки шнура зависит удобство и функциональность всего оконного блока. Если на каком-либо этапе работы вам потребуется помощь специалиста, звоните сотрудникам компании «МастерМакс» в Москве по номеру +7 (495) 222-79-15. Профессиональный монтаж уплотнителя поможет сделать ваш дом тихим и теплым в максимально короткие сроки.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ