/ / Замена стекла в стеклопакете

Замена стекла в стеклопакете

Замена стекла в стеклопакете

stecloЗамена стекла в стеклопакете – задача для профессионалов. Стеклопакеты в пластиковых окнах полностью герметичны, поэтому аргон или сухой воздух, которые и придают конструкции тепло-и звукоизоляционные свойства, не выветриваются. Любые работы, требующие разгерметизации и последующей сборки стеклопакета, должны быть произведены быстро и грамотно. Если вы желаете выполнить замену стекла без помощи профессионала, воспользуйтесь рекомендациями сотрудников компании «МастерМакс».

Замена стекла в стеклопакете своими руками

Замена стекла может потребоваться при:

  • смене однокамерных стеклопакетов на двухкамерные;
  • нарушении целостности одного из стекол;
  • необходимости установить стекла другой толщины.

Несмотря на всю сложность работы, произвести замену стекла можно и самостоятельно. Важное условие – соблюдать последовательность действий.

Замена стекла в стеклопакете самостоятельно

Перед началом демонтажа старого стекла следует заказать новое. Для этого вам потребуется измерить длину и ширину стекла, а также указать желаемую толщину. После того, как ваш заказ будет выполнен и доставлен, можно приступать к работе.

Чтобы извлечь старое стекло, вам понадобится стамеска и резиновый молоточек. Установите стамеску между штапиком и профилем, и, ударив по ней молоточком, извлеките штапик. После удаления всех штапиков, можно бережно вынимать стекло.

Замена стекла в стеклопакете своими силами

Последовательность монтажа нового стеклопакета:

  • Очистите пазы от остатков старого герметика, заделайте сколы и трещины.
  • Установите фальцевые мосты в оконный проем. В открывающейся створке их укладывают, отступив по 10 см от углов рамы. В глухой конструкции элементы устанавливаются снизу.
  • Произведите регулировку створки окна, устанавливая рихтовочные пластины внизу со стороны петли и вверху. На нижний фальц также установите прокладки.
  • Установите стекло и закрепите в фальце, расположенном снизу.
  • Вмонтировав уплотнители и прижимные планки, зафиксируйте стекло.

Замена стекла в стеклопакете в домашних условиях

Если у вас возникли трудности с установкой стекла в стеклопакет или демонтажем в домашних условиях, звоните по телефону +7 (495) 222-79-15. Опытные работники «МастерМакс» оперативно и качественно произведут замену стекла в Москве и области, предоставив гарантию качества.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ