/ / Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Замена фурнитуры в пластиковых окнах может потребоваться как в случае ее поломки, так и для модернизации оконной системы. Фурнитура служит для прижима створки к раме, ее открывания и закрывания, выставления различных режимов проветривания. В большинстве случаев замена фурнитуры не требует демонтажа всего оконного блока, а выполняется по месту. Если вы решили провести работы по демонтажу и установке оконных аксессуаров самостоятельно, воспользуйтесь советами специалистов компании «МастерМакс».

prer

Замена фурнитуры в пластиковых окнах своими руками

Если точно следовать установленному плану работы и учитывать особенности фурнитуры различных фирм, то замена деталей не займет более часа. Своевременная замена оконных аксессуаров значительно снижает вероятность поломки всего стеклопакета.
Вам не избежать замены фурнитуры окна, если вы заметили:

  • образование конденсата или корки льда на стекле при минусовой температуре снаружи;
  • поддувание;
  • проблемы с закрыванием и открыванием створок;
  • низкую звукоизоляцию;
  • неисправность ручки.

Замена фурнитуры пластикового окна самостоятельно

Если вы длительное время используете вышедшие из строя механизмы, возрастает вероятность повреждения рамы и самих створок, поэтому не откладывайте покупку новой фурнитуры на долгое время.
Алгоритм работы:

  • Демонтируйте оконную ручку. Для этого сдвиньте пластмассовую вставку и открутите крестовой отверткой два винта. Вмонтируйте новый аксессуар.
  • Для замены петель снимите декоративную накладку, потянув ее вверх. Крепление без труда отделится от створки или рамы с помощью шестигранника. Аналогичным образом демонтируется и ось вращения. Установка новых элементов осуществляется в обратном порядке.
  • Используя шуруповерт, выкрутите все саморезы, которые удерживают фурнитурную обвязку рамы (центральный запор, средние запоры, угловые переключатели). Новые элементы устанавливайте также в обратном порядке.
  • Если вы желаете переделать створку из поворотной на поворотно-откидную, следует демонтировать и верхние петли рамы и створки. После этого можно установить новую планку.

Замена фурнитуры пластикового окна своими силами

Современная фурнитура отличается долговечностью и функциональностью, но требует регулярного ухода и своевременной замены. Если вам требуется помощь в демонтаже неисправных или устаревших механизмов или установке новых, звоните профессионалам «МастерМакс» в Москве по телефону +7 (495) 222-79-15. Доверив замену фурнитуры специалистам, вы получите качественный результат по приемлемой цене.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ