/ / Установка подоконника

Установка подоконника

Установка подоконника

Установка подоконника – важная часть монтажа окна любого вида. Подоконники выполняют не только практическую роль, но и защитную, так как сохраняют напольное покрытие и стоящую вблизи мебель от перепадов температуры и попадания конденсата. Качественно установленный подоконник можно использовать как полку для цветов, столешницу, место для хранения посуды. Если вы решились на монтаж конструкции своими руками, обратите внимание на советы специалистов «МастерМакс».

Установка подоконника на пластиковое окно

Ошибки в креплении конструкции на пластиковое окно могут отразиться на длительности эксплуатации и безопасности жильцов, поэтому все действия необходимо выполнять в соответствии с инструкцией. Проще всего производить установку во время монтажа самого окна, так как это позволит сэкономить на стоимости отделочных материалов.

montazh_na_klej

Установка подоконников пластиковых окон своими руками

Перед началом работ требуется вырезать заготовку. Подоконники из ПВХ лучше резать болгаркой, но при ее отсутствии подойдет и электролобзик. Для определения длины заготовки необходимо измерить ширину окна и к этому значению прибавить 6 см, чтобы сам подоконник немного выступал за откосы.

Глубина конструкции определяется просто. Необходимо замерить сам проем и прибавить к этому значению 5-7 см. Более широкий подоконник закроет батарею и будет препятствовать правильному распределению тепла в помещении. Если заготовка не входит в проем, необходимо подрезать мешающие части.

Установка подоконников на пластиковые окна собственными силами

Лучше всего, когда подоконник утапливается в стену. Чтобы этого достичь, нужно перфоратором сделать небольшие углубления в стене, куда войдет конструкция. Существует несколько методов монтажа подоконника:

  • с помощью распоров на клей;
  • на пену из полиуретана;
  • на кронштейны;
  • с использованием удерживающих скоб.

Установка подоконников на пластиковые окна дома

Этапы монтажа конструкции своими руками:

  • Подготовьте проем, зачистите его.
  • Наденьте на заготовку заглушки и заведите под окно.
  • Смонтируйте конструкцию под наклоном в 4 мм, чтобы попадающий конденсат мог стечь в сторону батареи.
  • Задуйте зазоры монтажной пеной.
  • Защитите торцы заглушками и очистите поверхность конструкции от защитной пленки.

Установка подоконников на пластиковые окна самостоятельно

Соблюдая предложенные правила, вы оперативно и без труда установите подоконник. Если же на каком-либо этапе у вас возникли проблемы, вы всегда можете обратиться к опытным специалистам «МастерМакс» в Москве по номеру +7 (495) 222-79-15.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ