/ / Настройка зимнего режима на металлопластиковых окнах

Настройка зимнего режима на металлопластиковых окнах

Настройка зимнего режима на металлопластиковых окнах

Устранить поддувание из-под створки окна и обеспечить максимальную теплоизоляцию в холодную погоду позволяет настройка зимнего режима на металлопластиковых окнах. Регулировку режима окна можно выполнить своими руками, сэкономив средства на вызове мастера. Избежать ошибок при переводе окна в режим зима/лето помогут советы специалистов компании «МастерМакс».

zimniy-rezhim

Есть ли необходимость смены режима

Новые пластиковые окна не требуют регулировки режима, если монтаж произведен профессионально с использованием качественной фурнитуры и уплотнителя. Настройка режима окна требуется в случае:

  • продувания из-под створки зимой;
  • появления сквозняка;
  • запотевания или обледенения стеклопакета.

Сезонная смена режима пластикового окна

Сезонная смена режима пластикового окна подразумевает регулировку прижима створки раз в полгода. В режиме «лето» между створкой и рамой остается зазор в 2-3 мм, который обеспечивает циркуляцию свежего воздуха. В зимнем режиме створка прилегает максимально плотно к раме, гарантируя надежную защиту от теплопотерь. Постоянное удержание окна в режиме «зима» может привести к преждевременному износу уплотнителя и необходимости его замены.

Регулировка эксцентриков своими руками

Смена режима окна выполняется путем регулировки положения специальных эксцентриков (цапф), расположенных по периметру створки. Цапфы круглой или овальной формы имеют углубление для шестигранника на 4 мм или отвертки для регулировки. Иногда регулировку цапф необходимо осуществлять, зажав их плоскогубцами.

На регулировочных эксцентриках нанесена специальная черта, поворот которой в сторону улицы означает зимний режим, а в сторону помещения – летний.

Технология настройки режима окна такова:

  • находим все эксцентрики по периметру окна;
  • очищаем и смазываем фурнитуру;
  • устанавливаем все цапфы в одно положение;
  • проверяем плотность прижима.

Перевести окно в режим «зима» самостоятельно

Своевременный перевод металлопластикового окна в зимний режим продлит срок службы изделия и сохранит тепло в холодное время года. Если в процессе регулировки фурнитуры у вас возникли проблемы, обращайтесь к сотрудникам компании «МастерМакс» в Москве по телефону: +7 (495) 222-79-15. Опытные специалисты компании оперативно и с гарантией качества выполнят перевод окна в режим «зима» или «лето».

 

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ