/ / Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Замена фурнитуры в пластиковых окнах

Замена фурнитуры в пластиковых окнах

zamena-okonnoj-furnitury

Замена фурнитуры в пластиковых окнах обычно требуется при ее поломке или желании клиента вмонтировать более дорогие и качественные аксессуары. Фурнитура окон ПВХ – это сложный механизм, который отвечает за функциональные возможности и надежную работу всей конструкции. Если вы хотите самостоятельно заменить ручки, петли или запорные элементы, обратите внимание на советы специалистов «МастерМакс», которые имеют большой опыт демонтажа и замены фурнитуры любой сложности.

Замена фурнитуры в пластиковых окнах своими руками

Вам не обойтись без приобретения новой оконной фурнитуры в случаях:

  • поломки всего изделия или отдельных элементов;
  • проворачивания ручки на 180 градусов;
  • невозможности открыть створку;
  • желания модернизировать фурнитуру;
  • износа элементов фурнитуры.

Замена фурнитуры окна самостоятельно

Установка новой фурнитуры позволит сделать процесс открывания и закрывания створки более комфортным, добавить новые режимы открывания, а также получить  дополнительные функции: блокиратор ошибочного действия, микролифта, противовзломные элементы.
Замена фурнитуры окна значительно экономит ваши средства, так как вам представляется возможность полностью модернизировать оконный блок, не меняя его на новый. Вы можете приобрести аксессуары для окна любой торговой марки, так как большинство известных брендов выпускает взаимозаменяемую фурнитуру.

Замена фурнитуры окна своими силами

Чтобы самостоятельно заменить фурнитуру ПВХ-окна, нужно:

  • Снять ручку, провернув декоративную накладку у ее основания и открутив винты.
  • Удалить пластины крепления главного замка, базового элемента и саморезы.
  • Демонтировать створку, выбив штифт петли, расположенной снизу, и наклонив конструкцию на себя для снятия с основания петли.
  • Демонтировать фурнитуру створки снизу и сверху.
  • Удалить угловые переключатели, ответные планки.

Замена фурнитуры окна собственными силами

После полного демонтажа фурнитуры, можно устанавливать ее новые элементы. Лучше это делать в обратном порядке. Для начала вмонтируйте угловые переключатели и запоры средние. Для установки центрального запора необходимо приложить его к створке и отметить маркером места будущих отрезов. Подрезанный элемент фиксируется в посадочном месте саморезами.
Таким образом нужно обрезать и оконные ножницы со стороны углового переключателя. После прикручивания ручки створку можно устанавливать на прежнее место.

Замена фурнитуры окна дома

Своевременная замена оконной фурнитуры – гарантия долговечности и комфортной эксплуатации вашего окна. Если вам требуется профессиональная консультация или помощь в демонтаже и установке фурнитуры, звоните сотрудникам «МастерМакс» в Москве по номеру +7 (495) 222-79-15.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ