/ / Установка жалюзи на пластиковое окно

Установка жалюзи на пластиковое окно

Установка жалюзи на пластиковое окно

zhaluziУстановка жалюзи на пластиковое окно осуществляется для защиты от попадания солнечного света, взглядов посторонних и придания помещению уюта и завершенности. В каталогах производителей вы можете найти жалюзи горизонтального, вертикального и рулонного типа, процесс монтажа которых имеет существенные различия. Если вы решили установить конструкцию самостоятельно, воспользуйтесь рекомендациями опытных специалистов компании «МастерМакс».

Установка жалюзи на пластиковое окно своими руками

Монтаж жалюзи своими руками требует определенных умений и навыков, однако, вооружившись необходимой информацией и инструментами, попробовать свои силы может каждый. Важный этап качественного монтажа – точный замер окна. Замерять проем окна нужно с каждой стороны, так как зачастую он не имеет идеальной формы прямоугольника.

Перед тем, как замерять окно, следует определиться с методом крепления жалюзи, которых всего три:

  • потолочный;
  • настенный;
  • в проем (на раму).

При потолочном типе крепления замерять необходимо расстояние между штапиками. Чтобы не было видно бокового просвета, к ширине стекла добавьте 30 мм. При монтаже на стену вы можете выбрать жалюзи, которые полностью закроют оконный проем до самого подоконника, или же установить конструкцию, оставив боковой просвет. При креплении в проем замеряется длина и ширина оконного проема с учетом уплотнительных резинок.

Установка жалюзи на пластиковое окно самостоятельно

Как только вы выполнили замеры и приобрели жалюзи, можно приступать непосредственно к монтажу. В упаковке с жалюзи содержатся все необходимые крепления и дополнительные детали, которые нужно распаковать. Закрепление конструкции на раме окна – наиболее надежный и долговечный способ, поэтому рассмотрим именно его:

  • Приложите карниз на самый верх рамы оконной створки. Отметьте позицию по нижнему краю.
  • Шуруповертом загоните несколько саморезов в планку непосредственно в оконный профиль.
  • В нижнем штапике оконной створки высверлите по краям в соответствии с расположением лески на несущей системе пару отверстий в 2 мм.
  • Проденьте леску в заглушки, которые идут в комплекте, и крепко завяжите узлами.
  • Вставьте заглушки в высверленные отверстия и натяните леску.
  • Наденьте наличники на карниз, наклейте крепления для шнура и ручки управления.

Установка жалюзи на пластиковое окно своими силами

Установка жалюзи на пластиковое окно может быть выполнена самостоятельно, однако требует точных замеров и соблюдения инструкции. Если же вы не имеете нужных инструментов или не желаете тратить время на монтаж своими руками, звоните в компанию «МастерМакс» в Москве по номеру +7 (495) 222-79-15.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ