/ / Обслуживание пластиковых окон

Обслуживание пластиковых окон

Обслуживание пластиковых окон

Ежегодный осмотр и регулировка фурнитуры пластиковых окон в соответствии с требованиями производителя – важный этап обслуживания конструкций, который требуется для увеличения срока их службы и удобства эксплуатации. Отсутствие ухода приводит к быстрому выходу из строя механизмов, уплотнителей, старению покрытия фурнитуры, поломкам и ухудшению внешнего вида окна. Обслуживать пластиковые окна можно и самостоятельно, следуя рекомендациям опытных сотрудников компании «МастерМакс».

Обслуживание пластиковых окон своими руками

Обслуживание окон ПВХ своими руками – простой способ сэкономить средства на их ремонте. Если не оказывать должного внимания уходу за окнами, через 2-3 года вы столкнетесь с трудностями при открывании и закрывании конструкций или их полным выходом из строя.

Регулярная смазка фурнитуры увеличивает срок ее эксплуатации, а ежегодная проверка креплений на признаки износа позволит вовремя их заменить, уберегая от поломки весь механизм пластикового окна.

336418-41047

Обслуживание и смазка пластиковых окон своими руками

Самостоятельный уход за пластиковыми окнами включает:

  • регулировку механизма на комфортное открывание и закрывание;
  • смазку и при необходимости замену уплотнителей и элементов фурнитуры;
  • регулярную замену гребенки и креплений для москиток;
  • регулировку притвора;
  • очистку уплотнения притворов и каналов для водоотвода;
  • устранение провисания створок.

Обслуживание пластиковых окон дома

Ухаживать за окнами ПВХ и фурнитурой нужно не реже 1 раза в год, проще это приурочить к генеральной мойке стекол. Вам требуется тщательно очистить элементы фурнитуры и креплений от скопившейся пыли и смазать их специальными средствами, не содержащими силикона и кислот.

Проверяйте работу каждого элемента фурнитуры. Заметив проблемы, не затягивайте с обращением к мастеру. Работы по замене и установке новой фурнитуры и креплений следует доверить специалисту, так как неправильный демонтаж или установка повредит механизм окна в целом.

Самостоятельное обслуживание пластиковых окон

Регулярное техобслуживание окон позволит значительно увеличить срок их службы. Если во время осмотра конструкции вы обнаружили какие-либо проблемы, обращайтесь к сотрудникам компании «МастерМакс» в Москве по телефону +7 (495) 222-79-15. Мастера оперативно и с гарантией устранят проблемы с окнами ПВХ любой сложности.

Контактная информация

Частный Мастер

Москва, Варшавское шоссе д. 65

Режим работы с 8:30 до 22:00

Тел.: +7 (495) 222-79-15 (Многоканальный)
Тел.: +7 (916) 246-70-17
E-mail: master-maks.ru@mail.ru

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ